Статьи


Необходимость контроля гликемического ответа у собак.

Постпрандиальный гликемический ответ зависит от ингредиентного состава корма.

В зависимости от интенсивности и длительности постпрандиального роста уровня глюкозы и инсулина в крови происходят значительные изменения в энергетическом балансе организма. Если количество глюкозы превышает потребности организма, то она откладывается в мышечной ткани как краткосрочный (гликоген) или как долгосрочный (триглицириды) запас энергии.

Подробнее

Долгосрочные эффекты кормов с высоким содержанием белка у собак.

В течение последних 20-ти лет обсуждается влияние содержания белка в корме для плотоядных животных с акцентом на то, что слишком низкие или слишком высокие концентрации белка в корме негативно отражаются на здоровье собак и кошек.
Подробнее

Рост щенков в первый год жизни

Данные, представленные на XII Научных Днях факультетов Медицины и Хирургии, Агрономии, Ветеринарной Медицины ,ММ FF NN Наук и Биотехнологии. Неаполь 15-16 июня 2006 .Протокол: 385.
Подробнее

Диетотерапия при желудочно-кишечных расстройствах

Желудочно-кишечные расстройства у наших домашних питомцев требуют повышенного внимания, так как часто переходят в хроническую форму и рецидивируют, а поставить точный диагноз бывает затруднительно. Несмотря на то, что в последние годы был достигнут значительный прогресс в области клинической и лабораторной диагностики, не редко можно встретить пациентов с симптомами, которые сложно интерпретировать.

Подробнее

Научное исследование эффективности диеты Vet Life Obesity

Данные были представлены на 13ом Конгрессе Европейского Ветеринарного Общества. Ористано (Италия)15-17 октября 2009 Cutrignelli M.I, Calabrò s., Tudisco R., Giuglielmelli A., Tartari M.I., Caiazzo C., Piccolo V. - Диетотерапия ожирения у собак. Сравнительный анализ эффективности двух диет. (стр.150).
Подробнее